Ansprechpartner Hygiene

Wir sind für Sie da!

Katja Endler Fachärztin für Mikrobiologie, Virologie und Infektionsepidemiologie +49 355 58402-34 k.endler@labor-cottbus.de
OMR Dr. sc. med. Bärbel Dominok Fachärztin für Hygiene und Umweltmedizin, Krankenhaushygienikerin +49 355 58402-60
Anica Hannusch Diplom-Ingenieurin (BA) für Biotechnik Abteilungsleiterin +49 355 58402-520 a.hannusch@labor-cottbus.de
Antje Kaergel Master of Science Biotechnologie Fachbereich Validierung +49 355 58402-521 a.kaergel@labor-cottbus.de
Beate Galle Lebensmittel-technische Assistentin, Zertifizierte Probenehmerin Fachbereich Hygienelabor +49 355 58402-60 hygiene@labor-cottbus.de
Erhard Konrad Reinraumservicetechniker, Zertifizierter Probenehmer Fachbereich Raumlufttechnik +49 355 58402-611 raumlufttechnik@labor-cottbus.de
Bernd Szukala Bachelor of Science Medizintechnik Fachbereich Validierung / Raumlufttechnik +49 355 58402-611 validierung@labor-cottbus.de
Joachim Koch Sachverständiger nach VDI/DVGW 6023; Zertifizierter Probenehmer Fachbereich Trinkwasser +49 355 58402-712 trinkwasser@labor-cottbus.de

Um diese Webseite für Sie optimal zu gestalten und Zugriffe zu analysieren, verwenden wir Cookies. Mit Klick auf Zustimmen erklären Sie sich damit einverstanden. Ihre Zustimmung können Sie jederzeit widerrufen. Erfahren Sie mehr in unserer Datenschutzerklärung